19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Пономаренко похвалил полицейских края

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю по итогам первого полугодия 2018 года, участие в котором приняли представители власти, сотрудники правоохранительных органов.

Перед началом заседания прошло награждение особо отличившихся сотрудников ведомств, двух полицейских поощрили денежными премиями за активное противодействие коррупции.

Выступая с приветственной речью, исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко поблагодарил полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и рассказал о позитивной динамике доверия к сотрудникам правоохранительных органов со стороны граждан. «За последние месяцы в положительную сторону меняется отношение жителей края к сотрудникам полиции. Мы это видим из результатов социологических исследований, из средств массовой информации, и я убежден, что общество, безусловно, реагирует на то, что в полиции стали более активно решать застарелые, наболевшие проблемы, которые волнуют граждан», — отметил Пономаренко.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий привёл статистические данные о работе полицейских. «Уровень преступности в расчёте на 10 тысяч человек населения снизился с 89,8 до 79,2 преступлений, а по тяжким и особо тяжким — с 17 до 16 таких деяний из расчёта на 100 тысяч населения. В абсолютных цифрах это 22 тысячи преступлений, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — рассказал главный полицейский края.

При этом, Речицкий отметил, что за этот же период возросло число ДТП в городах и на трассах края. Представителям ведомств были даны рекомендации об анализе сложившейся ситуации.



Мы в популярных социальных сетях