26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс посетил палаточный лагерь для юнармейцев

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс побывал в палаточном лагере для юнармейцев и активистов военно–патриотических клубов.

Напомним, этим летом в Емельяновском районе открылся первый в Сибири Центр допризывной подготовки «Юнармия». Цель учебных сборов – подготовить молодежь допризывного возраста (от 14 до 17 лет) к военной службе. Сейчас в лагере проходит вторая смена.

Проект Центра поддержан военным комиссариатом Красноярского края, палатой патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций, входящих в состав Гражданской ассамблеи края.

Александру Уссу показали территорию лагеря: теплые палатки, в которых живут курсанты, тренировочный полигон, спортивный городок, пункт централизованного питания и лекционные аудитории. Затем глава региона пообщался с юнармейцами, ответил на их вопросы, рассказал о перспективных проектах в сфере патриотического воспитания, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

«Я убежден: каждое новое поколение лучше предыдущего, поэтому просто дерзайте, идите вперёд! В этом лагере есть всё для того, чтобы вы укрепились духом и телом. Подтягивайтесь не только на турнике, но и интеллектуально. Настраивайтесь на большие цели и достигайте их! В добрый путь!», - пожелал ребятам Александр Усс.

Врио Губернатора поблагодарил организаторов Центра допризывной подготовки, курсантов и их родителей за то, воспитывают настоящих патриотов, и подчеркнул, что краевые власти будут поддерживать этот уникальный проект.

 

Фото: пресс-служба Правительства края



Мы в популярных социальных сетях