20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс прибыл на место крушения вертолета Ми-8

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс прибыл на место крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе.

Перед вылетом на место авиакатастрофы глава региона провел в аэропорту Игарки выездное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе совещания приняты решения о санитарной эвакуации погибших в город Красноярск, встрече и размещению родственников погибших, оказанию единовременной материальной помощи семьям погибших из средств резервного фонда Правительства Красноярского края.

По окончании заседания комиссии края для расследования и установления обстоятельств ЧС на месте крушения вертолета из Игарки вылетели Александр Усс, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин, межведомственная следственно-оперативная группа, представители Ространснадзора, Росавиации, компании "Роснефть".

В настоящее время на месте аварии продолжает работать межведомственная следственно-оперативная группа.

Напомним, сегодня утром вертолет, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр", потерпел крушение в 180 км к северу от города Игарки, погибли 15 пассажиров и три члена экипажа.

Организована горячая линия Главного управления МЧС по Красноярскому краю 8(391) 275-16-17



Мы в популярных социальных сетях