23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае стартовал отбор подрядных организаций для участия в программе капитального ремонта

Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края проводит прием заявок на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут выполнять капремонт многоквартирных домов в регионе. 

По словам министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Анатолия Цыкалова, важным фактором является активная позиция глав муниципальных образований.

«Мы продолжаем формировать реестр квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по программе капитального ремонта. Ключевое значение в этом процессе должна иметь активная позиция глав муниципальных образований, которые могут рекомендовать и ручаться за подрядчиков, работающих на их территориях.  Кроме того, мы делаем ставку на вовлечение организаций из соседних субъектов, которые показали достойные результаты при выполнении работ по программе капремонта своих регионов» – подчеркнул министр.

Отбор продлится с 9 по 29 августа 2018 года. Подать заявку можно на национальной электронной площадке, при этом номера извещений о предварительном отборе для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций доступны на сайте www.gkh24.ru во вкладке "Капитальный ремонт".

Рассмотрение представленных заявок завершится на заседании комиссии, в которую  входят представители общественных организаций Красноярского края, члены общественных советов при органах исполнительной власти, эксперты отрасли.

Стоит отметить, что в настоящее время в реестре Красноярского края состоит 314 квалифицированных подрядных организаций. 



Мы в популярных социальных сетях