20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В 2019 году дети микрорайона Покровский пойдут в новую школу

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Ерёмин посетили стройку школы в микрорайоне Покровский.

Им рассказали о том, как идет подготовка, так нужного в этом районе, образовательного учреждения.

Подрядчик строительная компания «Культбытстрой» в усиленном темпе работает над одной из крупнейших школ в регионе. Здание обладает внушительными размерами и попеременной этажностью, что позволяет органично встроить помещения как учебной направленности, так и спортзалы, и кабинеты для дополнительного образования.

Следует отметить, что при проектировке школы учитывались потребности маломобильных граждан, поэтому здание оборудовано пандусами – на каждом корпусе имеются листы для подъема и удобными туалетами для людей с ограниченными возможностями.

В одном из корпусов расположится группа продленного дня с отдельными спальнями для девочек и мальчиков. Младшая и старшая школа получат по отдельному спортивному залу и столовой, а для проведения различных мероприятий будет оборудован актовый зал на 500 человек. В качестве развлекательного элемента и одновременно для укрепления патриотичного воспитания будет установлен тир. Но и для получения общих навыков школа максимально подготовлена: просторные, красивые и проветриваемые классы с большими окнами покорят как родителей, так и учителей.

«Строительство этой школы запланировано уже давно и я рад, что подрядчик хорошими темпами движется к завершению стройки, - рассказал врио Губернатора Александр Усс, - у меня нет никаких сомнений, что в течение зимы этот объект будет сдан. Хорошо, что это не первая реализация объекта такого масштаба, к тому же учитываются мнения родителей и детей по поводу обустройства школы, так что возможны какие-то доработки. Школа получится очень современной и отвечающей всем новым стандартам».

Также глава города отметил, что в Красноярске особо остро стоит вопрос строительства новых школ. В данный момент два строящихся объекта - в Преображенском и Солнечном, планируется ввести в действие в этом году. Усс добавил, что городу требуется новое учебное учреждение в Академгородке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях