18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов принял участие в совещании руководства российского футбольного союза и руководителей федераций СФФ «Сибирь»

В минувшие выходные председатель краевой федерации по футболу, депутат Законодательного собрания края Владимир Демидов принял участие в совещании руководства российского футбольного союза и руководителей федераций СФФ «Сибирь», состоявшемся в городе Барнауле Алтайского края.

На совещании обсуждались вопросы наследия Чемпионата мира по футболу и развития футбола в регионах Сибири.

В совещании под руководством исполняющего обязанности президента РФС Александра Алаева приняли участие руководители федераций 12 из регионов Сибири, а также представители футбольных клубов "Томь" и "Чита".

Выступая на совещании, Владимир Демидов рассказал о состоянии дел в крае. «Подобные встречи с руководством РФС хороший знак, обсуждается множество важных вопросов, поэтому считаю, что надо проводить кустовые совещания раз в месяц, а с учетом огромных расстояний предлагаю использовать видеоконференцсвязь. Кроме того, предлагаю более активно использовать построенные в разных городах, в том числе и в Красноярске, футбольные манежи для проведения Российским футбольным союзом международных соревнований, а, понимая, что в Сибири 8 месяцев зима, вернуть в календарь краевых и городских соревнований Первенства по футболу на снегу».  Пригласил всех в 2019 году приехать в Красноярск: «предлагаю провести конференцию РФС в Красноярске, поскольку к проведению Универсиады, спортивный Красноярск преображается, строится множество спортивных объектов, в том числе реконструируется Центральный стадион Красноярского училища олимпийского резерва, являющийся домашней ареной для футбольного клуба «Енисей», вышедшего впервые в своей истории по итогам сезона 2017-2018 гг. в российскую футбольную премьер-лигу».

В ходе поездки в Алтайский край Владимир Демидов принял участие в церемонии закрытия международного турнира памяти Геннадия Смертина среди мальчиков 2006 года рождения. Познакомились руководители сибирского футбола с работой футбольной школы Алексея Смертина. 

Одним из центральных мероприятий программы стал товарищеский футбольный матч между сборной РФС, за которую играли руководители сибирских футбольных федераций, и сборной Алтайского края. Встреча завершилась победой команды РФС.



Мы в популярных социальных сетях