20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Игорь Левитин и Александр Усс проверили ход работ по благоустройству Красноярска

В минувшие выходные с рабочим визитом в Красноярске был помощник Президента РФ Игорь Левитин. Вместе с временно исполняющим обязанности Губернатора края Александром Уссом федеральный чиновник проинспектировал выполнение ремонта и благоустройства краевого центра.

Игорю Левитину показали проекты реконструкции площади Революции и сквера имени В.И. Сурикова и участок на улице Молокова, где идет ремонт в рамках стратегического федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Среди подрядчиков - организации, которые владеют асфальтобетонными заводами, лабораториями, современной дорожной техникой, квалифицированными рабочими, доложил мэр Сергей Ерёмин. По окончании работ улица на этом участке станет полностью доступной для маломобильных горожан.

«Благодаря федеральной программе мы сможем вывести крупные города нашей страны на тот норматив, который требует сегодня указ Президента России, - подчеркнул Игорь Левитин. - Деньги, которые были выделены на реализацию программы для Красноярска, город расходует эффективно. И это очень хорошо, так как не все субъекты нашей страны успевают осваивать средства».

«Результат благоустройства, помимо самих дорог, сегодня радикально отличается от того качества и темпов работ, которые были раньше. Конечно, местами есть кое-какие недочеты, где-то возникает вопрос, к примеру, к укладке плитки. Но, поверьте, всё это поправимо», - прокомментировал Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях