25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Депутаты Законодательного Собрания проводят встречи с главами муниципальных образований и гражданами

Депутаты Законодательного Собрания осуществляют мониторинг хода работ на объектах капитального строительства, а также проводят встречи с главами муниципальных образований и гражданами.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов совершил рабочую поездку в Козульский и Большемуртинский районы. В Козульском районе вместе с главой муниципального образования Федором Гардтом депутат проверил, как идет ремонт школы и обсудил вопросы развития территории. В ходе приема граждан Владимира Демидова попросили помочь обновить оборудование в центральной районной больнице. Народный избранник пообещал содействие в этом вопросе.

В поселке Большая Мурта парламентарий провел рабочее совещание, посвященное возведению физкультурно-оздоровительного комплекса. В нем приняли участие представители подрядных организаций, управления капитального строительства края, глава района Валерий Вернер. Было решено определить срок сдачи объекта — 15 октября этого года. В завершении поездки депутат оценил ход работ, ведущихся в Доме культуры, и побывал на строительной площадке муниципального многоквартирного дома, жилье в котором предназначено для врачей, учителей, работников культуры района.

Заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов совершил рабочую поездку в Минусинск и Минусинский район. Депутат принял участие в работе инвестиционного форума «Развитие южных территорий края», где обсуждались перспективы развития сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туризма и других отраслей, важных для южной столицы края и соседних районов.

В составе краевой делегации во главе с врио губернатора Александром Уссом Владислав Зырянов совершил инспекционную поездку по ряду объектов города, посетил, в частности, сельскохозяйственную ярмарку, дом Вильнера, центр культурного развития и сквер у местной музыкальной школы. Побывал он и на строительстве крупнейшего в Сибири оптово-распределительного центра. Также парламентарий принял участие в праздновании Дня помидора — одного из самых знаменитых городских праздников Красноярского края. А в Шошино поздравил жителей с юбилеем села.

Председатель комиссии по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и вопросам наследия Универсиады Павел Ростовцев проинспектировал ход возведения и ремонта спортивных объектов. В свой маршрут он включил несколько районов — Новоселовский, Ужурский, Шарыповский, Назаровский, Минусинский, Ермаковский, города Шарыпово, Ачинск и Минусинск.

В Дороховской средней школе Назаровского района подрядная организация уже выровняла стены под покраску и подготовила пол для его покрытия специальным линолеумом. Кипят работы и на масштабном строительстве центра физкультуры и спорта в Назарово. Здание уже полностью возведено. А вот конкурс по обустройству площадок на городском стадионе запускают повторно, поскольку на дату его проведения в начале августа заявки от подрядчиков отсутствовали.

В Приреченской средней школе Ужурского района планируют, что 1 октября школьники будут заниматься уже в обновленном спортзале. В ЗАТО Солнечный в ближайшее время должны начаться работы в спортзале детско-юношеской спортивной школы. В Шарыповском районе, в селе Холмогорское, также будет отремонтирован спортзал. А в поселке Дубинино определен подрядчик на выполнение работ по устройству комплексной игровой площадки.

Павел Ростовцев дал свою оценку и ходу ремонтных работ в назаровском зале борьбы, где за счет краевой субсидии будет проведен капитальный ремонт, и в ачинском плавательном бассейне «Нептун», где отремонтируют гимнастический зал.

Кроме того, депутат провел совещание, посвященное доступности банковских услуг в Ачинском районе.

Депутат Петр Гаврилов помог подготовиться к новому учебному году Нахвальской средней школе, самой маленькой в Сухобузимском районе. В начале августа приемная комиссия подтвердила готовность учебного заведения к началу занятий и не сделала ни одного замечания. Директор Нахвальской школы Ольга Удодова отметила, что Петр Гаврилов оперативно помогает решать серьезные проблемы и регулярно посещает учреждение. Этим летом он помог установить жалюзи в трех кабинетах школы и заменить двери, отслужившие с момента сдачи школы в эксплуатацию в 1985 году. В предыдущие годы благодаря помощи Петра Гаврилова заменили линолеум — теперь он современный, огнеупорный, соответствующий самым строгим требованиям пожарной безопасности. А в кабинет математики приобрели еще и проектор. Он помогает готовить ребят к ОГЭ и ЕГЭ.

Депутат Денис Притуляк помог работникам здравоохранения края получить полновесную зарплату. Во время приема граждан в поселке Новочернореченский Козульского района к народному избраннику поступило письменное обращение работников местной врачебной амбулатории о низкой заработной плате младшего медицинского персонала. Денис Геннадьевич направил соответствующие запросы в прокуратуру и госинспекцию труда.

По результатам проверки были установлены нарушения законодательства. Надзорные органы обнаружили, что работникам почти полгода производились начисления ниже прожиточного минимума. На основании изложенного инспекция труда внесла предписание об устранении нарушения законодательства. В свою очередь прокуратура подготовила исковые заявления в суд о взыскании недовыплаченной заработной платы. Суд удовлетворил эти требования полностью.



Мы в популярных социальных сетях