29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Общие расходы на подготовку к Универсиаде составили более 80 млрд рублей

Об этом сегодня на Съезде Совета муниципальных образований Красноярского края заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс.

В ходе приветственного слово, говоря о подготовке к предстоящей Универсиаде в Красноярске, руководитель региона сказал: «Общие расходы на проведение этого крупнейшего международного мероприятия, которое венчает череду того, что прошло в России (от сочинской Олимпиады до Чемпионата мира), составляют более 80 млрд рублей. И большая часть из них – это федеральные вложения в Красноярский край и, прежде всего, в его столицу. Я уверен, это было правильное решение, которое сделает более привлекательными наш край в целом и, естественно, Красноярск. Универсиада оставит в наследие многое, начиная от спортивной, заканчивая социальной инфраструктурой. Та же самая краевая больница, в которую вкладывается сегодня более 7 млрд рублей. Это будет современное медицинское учреждение, возможностями которого будет пользоваться весь край».

История XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске началась в 2012 году. 9 января Президент России подписал поручение Председателю Правительства РФ о начале реализации конкретных мероприятий по подготовке Красноярска к участию в заявочной кампании.



Мы в популярных социальных сетях