26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

Спикер краевого парламента посетил торжественную линейку в норильской гимназии №11 имени Б. И. Колесникова, которая в этом году отмечает 65-летие. В спортивном зале, украшенном праздничной атрибутикой, собрались гости, педагогический коллектив, родители и ученики. После традиционного круга почета первоклашек и одиннадцатиклассников прозвучал гимн и был поднят государственный флаг России.

В своем приветственном слове спикер краевого парламента поздравил всех с началом нового учебного года и юбилеем гимназии. Дмитрий Свиридов выразил признательность учителям за их труд и дал наставления ребятишкам учиться на «хорошо» и «отлично».

«Дорогие друзья! Хочу от всего сердца поздравить вас с Днем знаний! — сказал Дмитрий Викторович. — Это действительно один из важнейших праздников в нашей стране. С особой теплотой приветствую гимназию. 65 лет — это не шутка! Учебное учреждение — ровесник Норильска. В первую очередь хочу обратиться к первоклашкам. Первый класс — это, как и 11-й, наверное, самый важный год школьной жизни. Как стартуете, как наберете импульс начала учебы, так и сложатся все 11 лет вашего пребывания в школе. Старайтесь, радуйте учителей. Вами будут гордиться школа, большой Норильск и вся страна. А самое главное — вами будут гордиться ваши мамы и папы. Они многое в вас вкладывают и ждут от вас серьезной работы и больших успехов. Дорогие выпускники, в этот день вы стоите на пороге 11-го класса. Все мы прекрасно понимаем, что в этот период нужно с особым усердием учиться, хорошо подготовиться к ЕГЭ, успешно его сдать и становиться достойными гражданами города и страны во всех отношениях — в рабочем, экономическом, общественном, политическом плане. Будьте лидерами нашей Родины! Уверен, вами будет гордиться весь большой Норильск. Дорогие друзья! Желаю всем успешной учебы. Сегодня каждый ребенок — борец за свое будущее, свое счастье. На всех этапах он будет помнить усилия учителей и своих родителей, которые подарили ему возможность стартовать в непростую взрослую жизнь. С праздником вас — и удачи!»

Затем ребятишек поприветствовали представители Надеждинского металлургического завода, и состоялась церемония посвящения первоклассников в гимназисты.



Мы в популярных социальных сетях