17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой суд восстановил Самеда Юсубова в качестве кандидата в депутаты городского Совета

Напомним, 25 августа Центральный районный суд города Красноярска удовлетворил иск избирательной комиссии города Красноярска о снятии кандидата в депутаты городского Совета от партии «Справедливая Россия» Самеда Курбановича Юсубова. Иск избирком подал после того, как  из ГУ МВД Красноярского края пришло сообщение о том, что якобы паспорт гражданина Российской Федерации был выдан Юсубову с нарушениями, и, следовательно, гражданином Российской Федерации он не является.

Интересно, что с 1990 года Самед Курбанович Юсубов постоянно проживает на территории Российской Федерации, посещал местный детский сад, школу, закончил здесь ВУЗ и теперь является директором Красноярского филиала КрайДЭО. Все эти факты, почему-то не были приняты во внимание судом первой инстанции.

Странным выглядит и «заключение» УФМС: мнение, что паспорт Юсубова не является действительным, основывается на том, что опросить сотрудников ГУ МВД принимавших решение о выдаче Юсубову паспорта «не представляется возможным, так как они были уволены из органов», а архивы, подтверждающие факт регистрации Юсубова, «уничтожены за истечением срока давности хранения документов».

Апелляционный суд учёл все эти доводы и постановил решение Центрального районного суда отменить и Самеда Курбановича Юсубова в должности кандидата в депутаты городского Совета восстановить.



Мы в популярных социальных сетях