28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Спортивная гордость Красноярска

Председатель комитета по промышленной политике транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов побывал на стадионе «Енисей».

Генеральный директор компании «СДС-строй» Максим Николаев показал Владимиру Петровичу арену, диспетчерскую, раздевалки для детей и для команд мастеров, профессиональный тренировочный зал.

Предусмотренына арене также медицинские и массажные кабинеты, комнаты для допинг-тестов. Уникальный каркас из деревянных арок, весом 92 тонны каждая, имеет повышенную степень пожарной безопасности, за счет обработки специальными растворами, от огня разрушается вдвое медленнее, чем металл. Трибуны смонтированы с обеих сторон поля на 3,5 и 1,5 тысячи мест, сиденья также выполнены из дерева. Фасад здания практически полностью облицован стеклом, а бронированные внутренние окна выдерживают удары мячом.

Стадион сегодня в высокой степени готовности, уже в ближайшее время будет залит лед.

«Объект уникальный, как с точки зрения технической, так и со стороны дизайна, архитектуры, подобного нет нигде в мире, а деревянные своды из сосны придают неповторимый сибирский колорит арене. Приезжаю сюда примерно раз в два месяца, темпы строительства впечатляют. Во многом благодаря личному контролю за ходом строительства Президента кемеровского холдинга «СДС» Михаила Федяева, стало возможным менее чем за два года возведение с нуля комплекса, – отметил депутат. – Уверен, что, имея такую домашнюю площадку, мастерство наших хоккеистов не может не расти, играть плохо станет просто невозможно, и мы станем чемпионами страны во всех возрастах. А наша гордость ХК «Енисей» всегда держит планку!».



Мы в популярных социальных сетях