23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Алексей Клешко посетил ТИМ «Бирюса», где открыл слет краевых студенческих отрядов

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Клешко посетил ТИМ «Бирюса», где открыл слет краевых студенческих отрядов.

Совместно с руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергеем Егоровым Алексей Михайлович поздравил ребят с открытием смены и дал им свое напутствие.

«Краевые студенческие отряды — это большое движение, которое существует в нашем регионе с 2005 года, — отметил парламентарий. — В этом году работали более четырех тысяч бойцов, а всего насчитывается 131 отряд разного профиля: педагогические, врачебные, строительные, сервисные и проводники. География их деятельности достаточно широкая. Ребята трудились и в нашем крае, и за его пределами, в том числе на черноморском побережье. Мы оказываем серьезную поддержку этому движению из краевого бюджета, студенты активно взаимодействуют с работодателями. Главное, что для ребят это не только способ заработать в летний период дополнительные средства, но и большая жизненная школа, реальное участие в развитии страны».

 



Мы в популярных социальных сетях