25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Глава Кировского района рассказала о ходе реконструкции кинотеатра «Родина»

На территории кинотеатра «Родина» состоялось выездное совещание штаба по благоустройству.

 

В ближайшие пару лет в Красноярске пройдет масштабная реконструкция знаменитого кинотеатра, который простаивает уже не один десяток лет. После ремонта в здании будет размещен Дом дружбы народов Красноярского края.

До конца текущего года планируется выполнить внушительный план работ по благоустройству на прилегающих территориях. Ход работ проинспектировала глава Кировского района Елена Ланина.

«Бывший кинотеатр «Родина» уже находится в стадии реконструкции. Сегодня состоялась рабочая встреча с руководителем Дома дружбы народов, на котором были обсуждены все проблемы, возникающие в ходе ремонта, - рассказала глава Кировской администрации. –С обратной стороны здания находится сквер, благоустройство которого началось в августе. Он будет максимально удобным для жителей района: сюда можно будет прийти просто отдохнуть, погулять с детьми. Также на площадке можно проводить различные мероприятия. В центре сквера планируется разместить огромную ель. Помимо этого, будет высажено 117 кустарников и расставлена садовая мебель».

Также Елена Ланина пояснила, что это только первый этап благоустройства. На площади перед зданием будет уложена новая брусчатка. В 2019 году планируется полностью завершить все работы перед кинотеатром «Родина».

Подрядчик строительства Рустам Камаев отметил: «Наша компания работает по муниципальному контракту, по условиям которого, помимо укладки брусчатки перед зданием и возведением сквера, мы также обустроим автопарковку на 15 мест с обратной стороны будущего Дома народов. Что показательно, мы идем навстречу местным жителям и оставляем старые деревья рядом с домами. Так, вместо 49 будет убрано 29 непригодных деревьев, чтобы не портить придомовую территорию».

По уверениям подрядчика, работы в сквере будут закончены уже в октябре этого года. Помимо детской площадки с безопасным резиновым покрытием будет установлено освещение и выполнены озеленительные работы. Местные жители с нетерпением ждут обещанной даты, потому что в данный момент территория вокруг бывшего кинотеатра «Родина» выглядит ужасно.

 



Мы в популярных социальных сетях