20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поручил ускорить работу по строительству объектов Универсиады

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс проёл совещание по подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019 и проведению тестовых мероприятий в Красноярске. Особое внимание было уделено вопросам завершения строительства двух самых крупных объектов Универсиады − кластеров «Сопка» и «Радуга» и благоустройству краевой столицы.

Глава Красноярска Сергей Ерёмин сообщил, что в Красноярске продолжаются работы по озеленению городских пространств, демонтажу временных сооружений и ремонту магистралей. По словам мэра, работы в рамках краевого финансирования и выполнения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в основном завершены и продолжаются лишь на отдельных объектах. Также Сергей Ерёмин сообщил, что в осенние месяцы будут устанавливать иллюминацию на основных гостевых трассах Универсиады.

Александр Усс обратил внимание городских властей на необходимость завершения в ранее установленный срок всех запланированных работ по благоустройству в Красноярске. Представителям отраслевых ведомств было поручено усилить контроль за проведением работ на объектах «Сопка» и «Радуга» для окончания возведения объектов до наступления холодной погоды. «Необходимо построить работу так, чтобы идти с опережением графика на завершающем этапе строительства объектов», - цитирует его пресс-служба регионального Правительства.

Также в рамках заседания штаба участники обсудили вопросы подготовки к тестовым соревнованиям, обеспечения качественной связи на объектах студенческих игр и эстафете огня универсиады, которая, напомним, пройдет с сентября 2018 года по март 2019 года.



Мы в популярных социальных сетях