24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов поздравил норильчан с открытием обновленной взлетно-посадочной полосы

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов принял участие в совещании по вопросам о результатах выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции аэродромного комплекса ООО «Аэропорт «Норильск» в 2018 году и планах работ на 2019 год.

Накануне  совещания состоялось торжественное открытие обновленной взлетно-посадочной полосы в присутствии руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и старшего вице-президента компании «Норникель» Сергея Батехина.

Напомним, реконструкция ВПП началась в 2016 году. Ремонт проводился без закрытия аэропорта, в три этапа. Финансирование проекта осуществлялось в рамках частно-государственного партнерства. Планируется, что обновленная воздушная гавань станет ключевым звеном развития проекта Арктической зоны РФ.

В ходе праздничной церемонии вручения наград Красноярского края работникам компаний - подрядчиков, Владимир Петрович отметил: «Поздравляю норильчан, жителей Таймыра с окончанием этого уникального проекта и желаю всем комфортных и безопасных полетов. Конечно, в течение следующего года еще будут выполняться работы по модернизации аэропортового комплекса, но основной объем завершен в срок. Учитывая, что реконструкция объекта включена в федеральную целевую программу развития транспортной системы до 2020 года, краевым правительством и нашим профильным комитетом осуществлялся постоянный контроль хода реализации этапов. Теперь необходимо планировать стратегию дальнейшего развития воздушного узла в масштабах края и страны в целом».



Мы в популярных социальных сетях