29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

ЗАТО п. Солнечный в Красноярском крае получит дополнительные средства на ремонт дорог

В 2019 году ЗАТО п. Солнечный в Красноярском крае получит дополнительные средства на ремонт дорог. Как сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев, бюджет дорожных работ планируется увеличить до 9,8 миллионов рублей.

«В нынешнем году Солнечный получил субсидию из краевого бюджета в 8,5 миллионов рублей. Средства были направлены на ремонт автодороги по улице Солнечная протяженностью 1,3 километра. Однако в связи с общим состоянием транспортной инфраструктуры поселка требуется дополнительное финансирование. Совместно с администрацией ЗАТО мы обратились с Министерство транспорта края с просьбой выделить в 2019 году поселку 9,8 миллионов рублей. Как следует из ответа ведомства, эта сумма заложена в виде субсидии в проект краевого бюджета на 2019 год. В случае если средства будут подтверждены, состояние дорог в Солнечном будет приведено в нормативное состояние», - рассказал Виктор Зубарев.

Как сообщил Глава ЗАТО п. Солнечный Юрий Неделько, на сегодня в ремонте нуждаются ряд объектов дорожной сети поселка. Среди них – участки на улицах Солнечная и Гагарина. «Благодаря увеличению финансирования мы сможем полностью решить вопрос с качеством покрытия местных дорог», - отметил Неделько.

ЗАТО п. Солнечный - городок ракетчиков на территории Ужурского района Красноярского края. Поселок в основном построен в 1960-1970-х годах. В нем располагаются части Ужурского ракетного соединения Минобороны РФ. 



Мы в популярных социальных сетях