19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Австрийские компании могут принять участие в реализации инвестиционных проектов края

Делегация Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом находится в Австрийской республике. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Губернатора и Правительства региона.

В Федеральной палате экономики Австрии Александр Усс, краевые министры, руководители  бизнес-структур встретились с представителями австрийских деловых кругов.

Александр Усс отметил, что Красноярский край входит в десятку российских регионов по таким показателям, как объем валового регионального продукта, размер бюджета и объем инвестиций в экономику. «Красноярский край – серьёзный партнер во внешнеторговых отношениях. Объем его годового внешнеторгового оборота составляет порядка 7 млрд долларов, но доля экономических отношений с Австрией достаточно мала, это означает, что нам есть куда расти и есть что развивать», - подчеркнул Губернатор.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Сергей Верещагин провел презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона. Кроме этого, участники встречи обсудили возможность участия австрийских компаний в реализации на территории края перспективных инвестиционных проектов в различных областях экономики.



Мы в популярных социальных сетях