19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Несколько тысяч красноярцев приняли участие в акции по популяризации военной службы по контракту

В минувшую субботу в Красноярске состоялась всероссийская информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!».

На Театральной площади была организована выставка военной техники, стрелкового оружия и авиамоделей регионального отделения ДОСААФ России. Все желающие смогли проверить себя в разборке и сборке автомата Калашникова, ознакомиться с историей кадетского движения в крае, работой поисковых отрядов, историей авиатрассы «Аляска-Сибирь», организацией почетной караульной службы на Посту №1.

«Сибиряки-красноярцы достойно несут службу Отечеству во все времена. Уверен, и сейчас при необходимости красноярцы встанут на защиту Родины, - обратился со сцены к гостям и жителям города и.о. первого заместителя Губернатора края – руководителя Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко. - Важно, что наше государство и в мирное время думает об армии, в которой должны служить крепкие духом, физически развитые и интеллектуально подготовленные военнослужащие. Желаю всем тем, кто сегодня принял решение связать свою профессиональную карьеру с армией, уверенно пройти все испытания и достойно нести службу в Вооруженных силах России».

Участие в мероприятии также приняли мэр города Сергей Ерёмин, депутат Государственной Думы РФ Юрий Швыткин, начальник боевой подготовки армейской авиации ВКС генерал-майор Олег Чесноков. После официальной части акции состоялась церемония посвящения школьников в юнармейцы.

На Театральной площади также выступили творческие коллективы города и края, ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России, прошли показательные выступления представителей Федерации армейского рукопашного боя.

Сотрудники мобильного информационного пункта рассказали красноярцам о порядке приема на военную службу по контракту, помогали пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе в армии или на флоте. Также все желающие смогли попробовать себя в меткой стрельбе в электронном тире и отведать солдатской каши.

Наиболее зрелищной частью мероприятия стали показательные полёты над руслом Енисея четырёх истребителей Су-30СМ авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" Воздушно-космических сил России.

 

Фото пресс-службы краевого Правительства



Мы в популярных социальных сетях