29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Демидов: Второй в крае футбольный манеж может появиться в Железногорске

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Заксобрания края, председатель краевой федерации по футболу Владимир Демидов совместно с председателем Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолием Коноваловым провели рабочую встречу с представителями футбольной общественности и посетили несколько спортивных объектов города.

Владимир Петрович поздравил железногорцев – фанатов футбольного клуба «Спартак» с новым статусом команды – чемпиона Красноярского края 2018 года. Предыдущее достижение было у спортивного коллектива 10 лет назад.

Затем участники встречи обсудили проблемные вопросы и перспективы развития на территории спорткомплексов. Руководитель МКУ «Управление по физической культуре и спорту» Сергей Афонин попросил краевую федерацию поддержать обращение в Российский Футбольный Союз о выделении Железногорску искусственного покрытия для футбольной площадки ДЮСШ «Юность».

Отдельной темой обсуждения стали планы городской администрации о строительстве крытого футбольного манежа. Предполагается внести этот объект в новый генеральный план города до 2040 года. «Железногорск славен сильными футбольными традициями, своей профессиональной школой, поэтому второй в крае футбольный манеж вполне может появиться в этом городе. Но считаю, что это вопрос не ближайшей перспективы, а периода до 2030 года», - отметил Владимир Петрович.

В этот же день парламентарий провел рабочую встречу с генеральным директором Николаем Тестоедовым АО «Информационные спутниковые системы» и руководством компании и вручил награды Законодательного Собрания края лучшим работникам предприятия на торжественном мероприятии в честь Дня машиностроителя.



Мы в популярных социальных сетях