28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор поздравил победителей и призёров чемпионатов по профессиональному мастерству

Сегодня Губернатор края Александр Усс поздравил победителей и призеров чемпионатов по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 и WorldSkills Russia-2018.

Финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) прошел в августе этого года в Южно-Сахалинске. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из 85 регионов России, борьба за призовые места шла в 62 дисциплинах. Команда Красноярского края соревновалась по 24 компетенциям и заняла восьмое место в общем рейтинге. В ее копилке 12 наград – 2 золотые медали (инженерный дизайн, преподавание музыки в школе), 5 серебряных медалей (лабораторный химический анализ, сухое строительство и штукатурные работы, экспедирование грузов, геодезия, хлебопечение), 2 бронзовые медали (кондитерское дело, дошкольное воспитание), а также 3 медали превосходства (ювелирное дело, эксплуатация сельскохозяйственных машин, окраска автомобилей).

Соревнования VI чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018 прошли в конце сентября в венгерском Будапеште. Участие в нем приняли 48 российских ребят из 17 регионов РФ. Российские конкурсанты получили  9 золотых, 8 серебряных, 2 бронзовые медали, а также 10 медальонов за профессионализм. В национальную сборную от Красноярского края вошли три человека. Все ребята показали хорошие результаты и получили медальоны за проявленный профессионализм.

Сегодня участники вместе со своими наставниками собрались вместе в Большом зале Правительства края, где их поздравил глава региона Александр Усс.

"Ваши золотые руки и светлые головы – истинное богатство нашего края и России в целом, – сказал глава региона, обращаясь к ребятам. – Отлично владея своим ремеслом, вы владеете миром, своей судьбой. Я испытываю гордость за вас и уверен в вашем блестящем будущем. Желаю каждому из вас стать ярким ориентиром для своих товарищей по учёбе и будущих коллег, зажечь их своей увлечённостью и трудолюбием. Успехов вам на пути профессионального становления и уверенности в своих силах", – сказал глава региона.

 

Фото пресс-службы Правительства региона



Мы в популярных социальных сетях