17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Правительство края обсудило с делегацией Китая перспективы сотрудничества в сфере лесопереработки

В конце минувшей недели в краевой столице состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова с делегацией Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере  лесопереработки.

Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона, китайская сторона рассматривает Красноярский край в качестве региона – партнера для реализации проекта по организации лесоперерабатывающего производства, созданию продукции глубокой переработки, в том числе из древесных отходов.

«Китай всегда играл роль одного из ведущих торговых партнеров для нас. И сегодняшняя встреча станет еще одним стимулом развития экономических связей между нашими странами, - подчеркнул Анатолий Цыкалов. - Любой инвестиционный интерес со стороны китайских партнеров в отношении региона мы готовы поддерживать, но при условии, что проекты будут сформированы с ориентиром на глубокую переработку».

Отметим, участниками встречи также стали представители министерства лесного хозяйства, экономического развития и инвестиционной политики, управления внешних связей  Губернатора Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях