19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край может стать базой для развития санитарной авиации

В ходе рабочей поездки в Москву глава региона Александр Усс встретился с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Как сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края, стороны обсудили ряд направлений взаимодействия Правительства региона и ведомства.

Среди вопросов, поднятых в ходе беседы, – поддержка предприятий высокотехнологичной промышленности, функционирующих на территории региона, перспективы размещения в Красноярском крае нескольких современных производств, специализирующихся на выпуске радиоэлектроники.

Отдельно обсуждалась тема использования Красноярского края как базы для развития санитарной авиации.

Напомним, в апреле в рамках Красноярского экономического форума в МВДЦ Сибирь состоялся круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия Госкорпорации «Ростех» с производителями края. Участниками  дискуссии  стали представители ГК «Ростех», краевого Агентства поддержки малого и среднего бизнеса, предпринимательских сообществ и ученые. Ключевой темой обсуждения стали текущие проекты и перспективы сотрудничества госкорпорации и краевых предприятий.

Отмечалось, что на сегодняшний день самое весомое присутствие «Ростеха» в крае - научно-производственное предприятие «Радиосвязь». На красноярском заводе ведётся разработка и производство станций спутниковой и тропосферной связи, аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, разработка и производство систем фазовой навигации.

 

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства региона



Мы в популярных социальных сетях