24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Пономаренко поприветствовал участников Сибирского исторического форума

В Красноярске состоялась церемония открытия VI Сибирского исторического форума "Сибирь многонациональная". В основные дни проведения мероприятия, 24 и 25 октября, российские ученые и общественные деятели, историки, архивисты, работники музеев, представители власти и члены общественных организаций обменяются опытом, идеями и проектами в области сохранения и изучения исторического, духовного и культурного наследия Сибири.

Участников и гостей форума поприветствовал первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

"Уже в шестой раз Красноярск принимает Сибирский исторический форум, он уже стал хорошей традиций и является по-настоящему востребованной площадкой для всех, кто интересуется историей. Мы очень рады видеть гостей из других регионов нашей страны. Желаю всем участникам форума плодотворной работы", – отметил Сергей Пономаренко.

В рамках научной конференции и мастер-классов участники форума рассмотрят вопросы освоения и заселения Сибири, формирования и развития ее как многонационального и поликонфессионального региона, вклад проживающих на территории народов в развитие экономики, культуры, науки, спорта и общественно-политических процессов сибирских регионов. 

Кроме этого, на историческом форуме состоится презентация этноурока "Семья народов Красноярского края" и мастер-класс по проведению единого краевого уставного урока "День народного единства". Также на форуме будет работать выставка национально-культурных автономий региона, отмечает пресс-служба регионального Правительства.



Мы в популярных социальных сетях