25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Канские полицейские задержали подозреваемых в серийных кражах

В отделение полиции Канска начали поступать обращения местных жителей, которые сообщили о краже ценного имущества.

Со слов потерпевших стало известно, что преступники проникали в их дома через окно. Как удалось установить сотрудникам полиции, подозреваемыми оказались двое мужчин 1983 и 1979 года рождения.

Благодаря совместной работе оперативников из Канска и Красноярска при поддержке ОМОНа, преступников удалось задержать на выезде из Канска. Следователи выяснили, что мужчины оказались жителями Шарыповского района, которые были неоднократно судимы.

При задержании полицейские изъяли у воров деньги, ювелирные украшения, технику и коллекцию монет. Также, в ходе оперативных мероприятий были проведены обыски домом преступников, где были обнаружены ценные вещи потерпевших,, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Сейчас представители закона установили, что задержанные действовали на территории Красноярского края, Хакассии, Томской, Кемеровской области и совершили около 20 краж. По предварительным данным, нанесенный ущерб составил более 10 млн. рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту «Кража». Максимальное наказание за данное преступление достигает 10 лет лишения свободы.



Мы в популярных социальных сетях