29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Красноярка задолжала 120 тысяч рублей своей знакомой

Жительнице поселка Куюмба пришлось погасить долг после того, как в дело вмешались судебные приставы.

Началось все с того, что должница попросила свою знакомую занять ей под расписку около 120 тыс. рублей. Заемщица сообщила, что будет возвращать деньги частями. В последствии выяснилось, что жительница Красноярского края находила оправдания, чтобы не возвращать деньги. Сразу после этого, одолжившая крупную сумму денег женщина обратилась в суд.

Также она обратилась в отдел судебных приставов по Эвенкийскому району. В итоге должница была извещена о том, что в отношение нее было возбуждено исполнительное производство. Отметим, что неплательщице было дано время для добровольного погашения собственного долга, однако шанс не был использован.

По решению приставов был наложен запрет на имущество заемщицы. Выяснилось, что у нее имеется автомобиль «Daihatsu YRV», в отношении которого был наложен запрет на осуществление регистрационных действий. Помимо всего прочего, на заработную плату неплательщицы было обращено взыскание, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

Спустя время долг был погашен. В том числе были выплачены 8 тысяч рублей, являющиеся штрафом за несвоевременное возвращение долга своей знакомой.



Мы в популярных социальных сетях