19.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс открыл Покровский парк на Караульной горе

Новое место отдыха горожан находится на склоне Караульной горы недалеко от часовни Параскевы Пятницы. Накануне Покровский парк открыли глава региона Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин.

За лето было сделано дополнительное озеленение и ландшафтные формы, заменили брусчатку, обустроили парковку на 100 автомобилей, а также зону для остановки туристических автобусов. Для установки современной системы освещения была привлечена компания, которая проектировала иллюминацию в московском парке «Зарядье». Специалисты также заменили подсветку часовни Параскевы Пятницы и склона Караульной горы.

В скверах парка оформили несколько тематических локаций. Так, для городских мероприятий под открытым небом создали сквере с западной стороны созданы пешеходные маршруты, построена площадка для выгула и дрессировки собак. Также для посетителей парка создали визит-центр, где расположены сувенирная лавка, небольшое амфитеатр с посадочными местами и площадкой для сцены.  В сквере с восточной стороны склона сделали пешеходные дорожки, установили скамейки и площадку для детей разных возрастов. 

«Я убежден, что подобные островки красивых ландшафтных решений, комфортные для местных жителей любого возраста, должны появляться в самых разных районах города. Покровский парк уже сравнивают с московским парком «Зарядье», и такая аналогия нам даже нравится», – цитирует Александра Усса пресс-служба регионального Правительства.



Мы в популярных социальных сетях