29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Замминистра энергетики РФ отметил высокую готовность электроэнергетики Красноярска к проведению универсиады

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в рамках рабочей поездки в Красноярск проинспектировал работу по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Красноярска в период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады-2019. 

Заместитель министра напомнил, что главные мировые студенческие соревнования пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. "Организационный комитет по подготовке и проведению Универсиады утвердил перечень из 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также объектов деревни Универсиады. Губернатор Красноярского края утвердил Схему и программу перспективного развития электроэнергетики Красноярского края на период 2018-2022 годов, предусматривающую к реализации как  мероприятия по повышению надежности энергосистемы Красноярского края в целом, так и  мероприятия по  обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады", – сообщил Андрей Черезов. 

В ходе поездки делегация под руководством заместителя министра посетила подстанции 110 кВ "Озерная", ПС 500 кВ "Енисей", а также Центр управления сетями – специализированный комплекс, позволяющий в режиме реального времени контролировать все процессы, происходящие в энергосистеме  Красноярского края. 

По итогам осмотра объектов Андрей Черезов провел совещание с участием представителей Правительства Красноярского края, электроэнергетических компаний и оргкомитета Универсиады, по итогам которого замминистра отметил удовлетворительный ход реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения объектов Универсиады и высокую степень готовности электроэнергетической инфраструктуры. 

"Сегодня готовность энергообъектов к Универсиаде составляет уже 95-96%. Последние объекты электроэнергетики должны быть введены в эксплуатацию в декабре", – сказал Андрей Черезов. 

В ходе визита заместитель министра также провел рабочие встречи с Губернатором Красноярского края Александром Уссом и председателем Правительства Красноярского края Юрием Лапшиным. В завершение поездки Андрей Черезов принял участие в церемонии открытия в Красноярске "Покровского парка", отмечает пресс-служба регионального Правительства.



Мы в популярных социальных сетях