19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Делегация Красноярского края примет участие в Съезде Всемирного Русского Народного Собора

XXII съезд Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) состоится 1 ноября в Государственном Кремлевском дворце.

В составе делегации от Красноярского края – сопредседатель Общественного Совета при региональном отделении ВРНС, депутат Государственной Думы ФС РФ от фракции «Единая Россия» Виктор Зубарев, сопредседатели правления Сергей Витковский, Андрей Модестов, Игорь Спириденко, Виктор Захаров и Эдуард Яговдиков, представители общественных организаций, предприниматели, руководители компаний, организаций и учреждений – члены краевого ВРНС.

Темой обсуждения на съезде в этом году станут «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России».

«Нынешний съезд уникальный. Во-первых, в 2018 году ВРНС исполняется 25 лет и это хороший повод подвести итоги деятельности Собора за последние четверть века. А во-вторых – съезд проходит на сломе эпох, когда надо выработать новые направления в работе организации, способствующие дальнейшему усилению позиций нашей страны в деле диалога и развития цивилизаций», - отметил сопредседатель Общественного совета при РО ВРНС Виктор Зубарев. 

По словам сопредседателя правления краевого ВРНС Сергея Витковского, красноярская делегация намерена рассказать о своей работе на территории региона. «Наше отделение создано в апреле 2018 года и за это время мы успели подготовить несколько проектов – в том числе и связанных с реализацией социальной концепции Русской Православной церкви. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы обменятся опытом, наметить совместные шаги с другими организациями Собора в стране, чтобы действовать более эффективно, в интересах нашего общества, в интересах будущего России», - сообщил Витковский. 

Добавим, что XXII съезд Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) пройдет под председательством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Его участниками станут лидеры общественных объединений, представители науки, образования и культуры, религиозные деятели, политики и предприниматели, делегаты русских общин из зарубежных государств.

Всемирный Русский Народный Собор является форумом и интеллектуальным центром, играющим большую роль в формировании общественного пространства России. Собор вносит существенный вклад в обсуждение и решение вопросов, актуальных для наших соотечественников. 



Мы в популярных социальных сетях