24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Министр МВД вручил награду красноярскому полицейскому

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды представителям добровольческих объединений, сотрудникам органов внутренних дел, курсантам образовательных организаций системы МВД России, активно участвующим в волонтерской деятельности.

Одним из награжденных в ходе торжественной церемонии стал майор полиции начальник отделения отряда специального назначения «ГРОМ» УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Панин.

В июле прошлого года в дежурную часть в Тюхтетском районе Красноярского края полиции поступило сообщение о том, что 13-летняя девочка ушла в тайгу за ягодами и заблудилась. Незамедлительно по указанию руководства Главного управления были организованы поисковые мероприятия с участием наиболее опытных сотрудников краевой полиции. Одну из поисковых групп возглавил капитан полиции Дмитрий Панин. На 7 сутки поисков именно он обнаружил пропавшую девочку в непролазной тайге, после чего она было эвакуирована из тайги на вертолете в медицинское учреждение. Жизнь ребенка была спасена, после лечение девочка вернулась к родителям, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

«Для МВД России важны поддержка неравнодушных граждан, дальнейшее укрепление и развитие партнерских отношений с общественными объединениями, деятельность которых сегодня многогранна и крайне востребована», – подчеркнул Колокольцев.



Мы в популярных социальных сетях