19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Волочаевскую развязку планируют открыть через месяц

На сегодняшней пресс-конференции были подведены итоги ремонтных работ, проделанных на дорогах Красноярска в 2018 году.

В этом году основные силы и средства были сосредоточены именно на городе Красноярске. За этот год проделано в четыре раза больше строительно-монтажных работ по сравнению с прошлыми годами. Главной причиной такого объема является Универсиада -2019, которая пройдет в Красноярске, рассказал министр транспорта Красноярского кряа Константин Димитров.

В рамках работ были реализованы значимые объекты. Одним из таких объектов стала Волочаевская развязка.

«Одной из глобальных работ стала реконструкция улицы Волочаевской. Объем финансирования составил порядка 7 млрд. рублей. Данная улица разошьет Николаевский мост, ул. Копылова и весь Октябрьский район», - рассказал Константин Димитров.

Также в ходе пресс-конференции были оглашены сроки завершения работ, о которых рассказал руководитель КРУДОР Андрей Журавлев.

«Работы подходят к концу. На завершение отведен месяц, то есть все должно завершиться к концу ноября. В данный момент остались работы по пешеходным переходам, установке лифтового оборудования. Необходимо доделать элементы освещения, ограждения, а также установить знаковую информацию», - пояснил Андрей Журавлев.



Мы в популярных социальных сетях