29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Законодательном Собрании стартовало заседание сессии

В краевом парламенте стартовало третье заседание VI сессии Законодательного Собрания. В повестке — около 40 вопросов.

Вначале народным избранникам предстоит принять важные кадровые решения. На согласование краевого парламента губернатор внес три кандидатуры членов регионального правительства. На посту вице-премьера — министра финансов глава региона видит Владимира Бахаря. Сергей Верещагин предложен на должность заместителя председателя правительства, координирующего деятельность блока экономического развития в целом. Кандидатом в министры экономики стал Егор Васильев — председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания.
Еще одно согласование касается должности директора Красноярского технического центра. На этот пост выдвинут Михаил Цынченко.
Затем депутаты обсудят блок законопроектов в экономической сфере. В частности, будут рассмотрены прогнозный план приватизации краевого имущества на ближайшие три года и законопроект, устанавливающий единую дату начала применения на территории нашего региона порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Кроме того, народные избранники определят размер коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в крае, на 2019 год.
Ряд законопроектов посвящен внесению изменений в социальное законодательство. Депутаты обсудят новеллы в законах «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», «О Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Красноярского края», «О реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае».
В сфере государственного устройства и местного самоуправления народные избранники, в частности, рассмотрят изменения в законах «О наделении органа местного самоуправления городского округа город Красноярск государственными полномочиями по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края», «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки и утверждения документации по планировке территории в Красноярском крае».
Помимо прочего депутатам предстоит согласовать безвозмездную передачу 25 квартир в муниципальную собственность Кежемского района, который намерен их использовать под служебное жилье для врачей и учителей.



Мы в популярных социальных сетях