20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Полицейские в крае изъяли шкуру медведя

В ходе масштабных рейдов «Браконьер» с 26 сентября по 31 декабря, красноярские полицейские  изъяли 15 единиц огнестрельного оружия и шкуру медведя.


В ходе рейдов в различных районах края полицейскими проверено более 500 единиц автотранспорта, проведено более 700 профилактических бесед, как с водителями, так и с охотниками. Сотрудники полиции и охотнадзора проверяли наличие лицензий на оружие, охотничьи билеты, разрешение на добычу животных. Так, например, в Уярском районе межведомственной группой выявлено 13 правонарушений предусмотренных за нарушение правил охоты и перевозки оружия. Изъято 15 единиц огнестрельного гражданского оружия.
В Канском районе сотрудниками ДПС  при осмотре автомобиля  были обнаружены мясо и шкура медведя. Лицензия на добычу дикого животного у перевозчиков отсутствовала, сообщает пресс-служба краевой полиции.
Еще один факт незаконной  перевозки  запрещенных предметов был зафиксирован в районе г. Дивногорска. Полицейские остановили автомобиль
УАЗ, в котором водитель перевозил две рыболовные сети и выловленную рыбу. В настоящее время в отношении 46-летнего мужчины составлен
административный протокол за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

 

тепловизор для охоты



Мы в популярных социальных сетях