29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор заявил о возвращении Красноярску статуса одного из центральных городов Сибири

Накануне в ходе рабочей рабочего совещания с депутатами Законодательного Собрания края Губернатор Александр Усс прокомментировал решение Президента Российской Федерации Владимира Путина, согласно которому Сибирская электронная таможня будет размещена в Красноярске.

«Решение о размещении электронной таможни в Красноярске принято. Как известно, в течение полугода подготовка к размещению этого центра велась применительно к Омску. Президент это предложение не принял и его поменял. И теперь именно Красноярск становится таким центром, что для нас во всех отношениях очень значимо и правильно, - цитирует Александра Усса  пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края. - Это более 400 квалифицированных рабочих мест. Это еще один из элементов, демонстрирующих возвращение Красноярску статуса одного из центральных городов Сибири».

В настоящий момент Федеральная таможенная служба России проводит реформирование своих подразделений с поэтапным созданием единых региональных электронных таможен и центров электронного декларирования. Процесс реформирования ФТС России должен быть завершен к 2020 году.



Мы в популярных социальных сетях