24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Мужчина «ушел в тайгу», лишь бы не выплачивать алименты

Нерадивый родитель, проживающий в Красноярском крае решил «сбежать» от ответственности.

Жителя Ирбейского района лишили отцовства, после чего, он решил не платить алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, что привело к накоплению долга в виде полумиллиона рублей.

В итоге мужчина был привлечен к административной ответственности, после чего отсидел 10 суток, которые назначил ему суд. Однако данное наказание никак не вразумило мужчину.

В связи со сложившейся ситуацией судебные приставы решили доставить неплательщика в отдел, но их ждал неожиданный сюрприз. Прибыв к дому непутевого отца, приставы встретили его новую супругу, заявившую о том, что ее муж отправился в тайгу. Почуяв неладное, блюстители закона приняли решение проверить дом и не прогадали. Зайдя в дом, приставы обнаружили подпол, где и нашли скрывавшегося там родителя. После этого он был доставлен в отдел судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

В отношении жителя Ирбейского района было возбуждено уголовное дело по факту «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Кроме того, приставы составили протокол после воспрепятствования их законной деятельности.



Мы в популярных социальных сетях