19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Красноярского края похитил имущество на сумму более 1 миллиона рублей

Преступление было совершено в Емельяновском районе.

Как выяснилось, в сентябре текущего года в отделение полиции обратился мужчина, который сообщил о том, что из его частного дома было украдено имущество, а также угнан автомобиль. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 50 рублей.

В результате, правоохранителям удалось поймать злоумышленника, которым оказался 31-летний житель Красноярского края, ранее не привлекавшийся к ответственности.

В ходе следствия удалось установить, что подозреваемый совершил преступление в тот момент, когда в доме никого не было. После кражи, мужчина сдал награбленное в ломбард, а угнанный легковой автомобиль бросил рядом с дачным сектором, где и находился дом пострадавшего 37-летнего красноярца, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 10-ти лет. Сейчас злоумышленник находится под стражей, а сотрудники полиции пытаются вернуть украденные вещи пострадавшему мужчине.



Мы в популярных социальных сетях