25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: «Сибирский энергетический форум даёт возможность для движения вперёд»

В эти дни в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» проходит IX Сибирский энергетический форум.

Программа форума включает в себя сразу две специализированные выставки – «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия». Кроме того, на площадке работает биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов осмотрел выставочные стенды и  пообщался с участниками выставки.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск», он отметил, что форум на сегодняшний день  является эффективной площадкой не только для определения проблем в отраслях, но и для привлечения экспертов к решению этих проблем.

«Форум проходит девятый раз. И он уже зарекомендовал себя на высоком профессиональном уровне, объеденяя экспертов в энергетической, угольной и нефтегазовой отраслях, представителей федеральных и региональных органов власти для обсуждения существующих проблем и поиска путей их решения. Красноярский край – один из крупнейших промышленных центров России. Однако, на сегодняшний день не решено еще очень много вопросов, которые касаются высоких тарифов, отсутствия резервных линий в отдаленных районах и экологической проблематики.  Очевидно, что все эти  темы, требуют обсуждения и современных решений.  Так, например, тратятся миллиарды рублей  из бюджета на то, чтобы содержать  дизельные электростанции на севере, но это технологии прошлого века, нужно переходить на альтернативные источники энергии.  В целом, форум несет большую пользу для региона, он даёт возможность для движения вперёд».

Ведущие российские эксперты в области энергетики и нефтегазовой отрасли, а также представители власти и бизнес-сообществ обсудят развитие гидроэнергетики и угольной генерации, а также проблемы экологии в области энергетической сферы.



Мы в популярных социальных сетях