25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Региональный Пенсионный фонд незаконно растратил более 70 млн рублей

Сотрудники краевого УФСБ выявили незаконное расходование денежных средств отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому, принадлежащих бюджету Российской Федерации.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ установлено, что в 2017 году ОПФР по Красноярскому краю было

приобретено здание в Ленинском районе г. Красноярска для размещения в нем непосредственно УПФР по Ленинскому району. Помещение, общей площадью более 1700 кв. м., было куплено у юридического лица по заведомо завышенной цене - за 130 млн. рублей. При этом экспертизой установлено, что его фактическая стоимость составляет 54 млн. рублей. Таким образом, только с одной сделки 76 млн. рублей, принадлежащих Пенсионному фонду РФ, оказались выведенными из государственной казны. Стоит отметить, что приобретение состоялось в нарушении конкурсной процедуры в части обоснования начальной максимальной цены контракта, что привело к завышению стоимости более, чем в 2,5 раза», - сообщает детали дела пресс-служба ведомства.

В региональном пенсионном фонде, а также в жилых помещениях, принадлежащих должностным и юридическим лицам, тем или иным образом

причастным к данному преступлению, прошли обыски. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятие по установлению конкретных лиц, причастных к заключению указанного контракта.



Мы в популярных социальных сетях