24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Красноярского края умудрился продать арендованный автомобиль

Об этом стало известно после того, как один из сотрудников организации по прокату автомобилей обратился в отделение полиции с информацией о том, что арендованная машина была похищена.

Как удалось выяснить полицейским, злоумышленником оказался 44-летний житель Красноярска, который был уже ранее судим. Совершить преступление мужчина смог после того, как попросил одну из своих знакомых взять в аренду автомобиль, которым оказался внедорожник стоимостью 2 миллиона рублей. В результате, мошенник продал внедорожник в соседнем регионе. В ходе оперативных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.

Помимо прочего следователи выяснили, что три месяца назад красноярец пытался на этой же самой машине пересечь границу другой страны. Однако при погоне мужчине удалось скрыться с места преступления, сообщает пресс-служба МУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальный срок наказания за данное преступление предполагает лишение свободы до 10 лет.



Мы в популярных социальных сетях