25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню матери

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов и депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню матери.

Ставшее уже традиционным мероприятие проходило в международном выставочно-деловом центре «Сибирь». На этот раз в гости приехали семьи не только из Красноярска, но и из Лесосибирска, Сосновоборска, Канска, Шарыпово, Ачинска. В теплой и непринужденной обстановке народные избранники пообщались с ребятишками, их родителями и поздравили мам с праздником.

«День матери — это прекрасная возможность, невзирая на возраст, вспомнить своих мам, сказать им огромное спасибо за то, что мы есть, — сказал Дмитрий Свиридов. — Наша страна велика, но ее потенциал формируется в первую очередь не производством и природными богатствами, а людьми. И этот человеческий капитал напрямую зависит от матерей. В Красноярском крае благодаря существующим мерам поддержки количество многодетных семей неуклонно растет. На сегодня в 35 тысяч таких семьях воспитывается почти 120 тысяч ребятишек. Конечно, это примечательный показатель, который вызывает восхищение. Сегодня здесь мамы из многих городов края. Это вселяет уверенность в то, что в нашем крае есть перспективы для новых молодых поколений. Желаю вам мира, счастья и удачи! Пусть Красноярский край вашим трудом становится краше, уютнее и гостеприимнее. Пусть дети, которым вы отдаете свою заботу, тепло и мудрость, растут успешными гражданами нашей великой страны».

После этого спикер вручил благодарности председателя Законодательного Собрания многодетным матерям. Мероприятие продолжилось концертной программой.

Фото: пресс-служба Законодательно Собрания. 



Мы в популярных социальных сетях