28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор края провел рабочую встречу с недавно избранным главой Енисейска

Губернатор края Александр Усс провел рабочую встречу с недавно избранным главой Енисейска Валерием Никольским.

Глава региона поздравил его со вступлением в должность, отметив: «Вам досталось сложное наследство, но на вас возлагаются большие надежды как на руководителя, который пользуется заслуженным авторитетом, отлично знает все городские темы, а главное – мотивирован на подготовку мероприятия российского уровня и дальнейшее развитие города».

Одной из тем стало обсуждение возможностей снижения муниципального долга Енисейска, который сегодня составляет 56 млн рублей, его обслуживание ежегодно увеличивает нагрузку на местный бюджет. «Вам необходимо включить резервы по сбору задолженностей по налогам, навести порядок в земельных отношениях и оптимизировать расходы на содержание учреждений», - цитирует Губернатора пресс-служба краевого Парламента.

Также были затронуты темы содержания улично-дорожной сети и общественных пространств, продолжения благоустройства города и другие вопросы.

По словам Валерия Никольского, работа по подготовке Енисейска к юбилею не останавливается и в зимний период: «В настоящее время работы ведутся и внутри, и снаружи реставрируемых зданий. Кроме того, на городских улицах продолжается установка  элементов освещения, современных светофоров. В 20-х числах декабря планируется открыть для транспорта улицу Ленина – главную магистраль города, где в 2018-2019 году идет беспрецедентный по масштабам ремонт». Он подчеркнул, что благоустройство города и реставрация исторических объектов продолжатся и после проведения юбилейных мероприятий.



Мы в популярных социальных сетях