19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Мелочей в подготовке к Зимней универсиаде-2019 быть не должно

Губернатор Александр Усс провел заседание межведомственного штаба края по вопросам подготовки к проведению в Красноярске Всемирной зимней универсиады-2019, участие в котором приняли члены краевого  Правительства, депутаты Заксобрания, представители администрации города и дирекции Универсиады, операционные руководители спортивных объектов, строители, общественники.

Александр Усс призвал тщательно анализировать итоги проведения соревнований, предваряющих зимние Студенческие игры: «Тестовые мероприятия Универсиады проходят в соответствии с графиками, но становятся всё более масштабными и сложными. Определяются слабые места, которым нужно уделить особое внимание. Необходимо учесть все итоги тестов и тщательно устранять выявленные недостатки. Мелочей в подготовке быть не должно».

Также участники совещания обсудили подготовку к международным событиям гостиничной инфраструктуры и учреждений общественного питания краевого центра.

Около 50 гостиниц в целом соответствуют требованиям и по безопасности, и по уровню сервиса. Ещё несколько объектов гостиничной инфраструктуры устраняют недостатки, выявленные в ходе проверочных мероприятий Роспотребнадзора. Для обеспечения жесткого контроля готовности гостиничной инфраструктуры и мест общественного питания к проведению Универсиады со второй декады декабря будет создан оперативный штаб с участием дирекции Универсиады, крупных предприятий и правоохранительных органов.

«Я прошу лидеров гостиничного и ресторанного бизнеса помочь руководителям других заведений города подготовиться к Универсиаде на самом высоком уровне, в первую очередь методически. Мы делаем большое, важное и общее дело и работать должны, как одна команда», - подчеркнул Губернатор.



Мы в популярных социальных сетях