28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В январе заработают все выделенные полосы в Красноярске

Первый замглавы города Владислав Логинов сообщил, что после новогодних праздников заработают все выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Напомним, сейчас штрафуют за проезд по крайней правой полосе  на следующих участках: Николаевский и Октябрьский мосты, улицы Ленина, Карла Маркса, Белинского, Партизана Железняка и Металлургов (от ул. Краснодарской до ДК Труда).

Недавно разметка «Выделенная полоса для общественного транспорта»  появилась еще на 14  городских дорогах.  Ее нанесли на ул. Тотмина,  ул. Высотная,  ул. Копылова,  ул. Красной Армии, ул. Волочаевская,  ул. Профсоюзов,  ул. Шахтеров,  ул. Игарская,  ул. 9 Мая,   ул. Калинина (от путепровода Бугач до разворотного кольца), пр. Свободный, ул. Матросова, ул. Авиаторов и Коммунальном мосту. Но из-за ремонтных работ было принято решение действие знаков временно скорректировать.

Владислав Логинов отметил, что в городе полностью завершены все дорожно-ремонтные работы, которые требовали перекрытий или изменений организации дорожного движения, к тому же открыта новая автодорога – проспект Николаевский. «После праздников мы еще раз соберем комиссию,  и примем решение о точной дате запуска всех выделенных полос в городе. Сейчас горожане просто должны принять к сведению информацию о том, что в полном объеме все эти схемы движения заработают уже в январе и быть к этому готовыми», – цитирует чиновника пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях