20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Путин о срывах концертов рэперов: «Потакать бескультурью нельзя точно»

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в Москве. Журналисты задают главе государства свои вопросы по самым разным темам.  Один из представителей СМИ задал вопрос о срывах концертов рэперов и об ужесточении ответственности за критику властей.

Отвечая на вопрос, глава государства  сказал: «Когда мне говорят о молодежи, я вспоминаю героические страницы нашей новейшей истории…..Рота десантников — 96 парней 19–20 лет — оказались в Вооруженных силах, в живых осталось шестеро после трех дней боев. Вот герои — вот молодежь. А если взять волонтеров? Их тысячи. А поисковиков? Тоже тысячи — и все молодые люди. У нас этот слой колоссальной глубины, это опора сегодняшнего дня и будущего России. Среди талантливых музыкантов есть рэперы. Поют с матерком — ну, и пусть поют».

Резюмируя выступление, он отметил, что потакать бескультурью нельзя: «И потворствовать пропаганде наркотиков. Это же деградация нации. Мы что, должны деградировать? У нас как-то стало модным пропагандировать суицид среди молодежи. И что, пойти и повеситься? Чур, я не первый. Нужно как-то аккуратно убеждать в привлекательности других ценностей. А просто грубо запрещать — нельзя, — резюмировал Путин.



Мы в популярных социальных сетях