19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Лёгкое метро» может появиться в Красноярске

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс на пресс-конференции рассказал о грядущих изменениях в транспортной системе региональной столицы.

По его словам, весной 2019 года должна появиться схема транспортного обеспечения Красноярска с классическим метро и так называемым «легким метро». Эту работу выполняют московские специалисты.

Напомним, 1 млрд рублей в 2019 году выделяется из федерального бюджета на реализацию мероприятий по созданию метрополитена в Красноярске. В частности, речь идёт об  актуализации схемы метро. «В следующем году наша задача очень простая: старый проект привести в новый современный вид, понять, сколько это будет стоить и как это можно вмонтировать в ту самую транспортную схему, - сказал Губернатор. – Метро бывает разное: классическое, теперь есть и скоростные трамваи, которые называются «легким метро», надо понять, где и на каких участках, какой вид транспорта будет более эффективным, менее дорогим, как с точки зрения строительства, так и с точки зрения эксплуатации, и, самое главное, рассчитанный на долгую перспективу».

При этом, Губернатор подчеркнул: «А на метро я по-прежнему рассчитываю, с поддержкой Президента».



Мы в популярных социальных сетях