16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев обсудил реализацию приоритетных проектов на юге Красноярского края

Депутат Государственной Думы ФС РФ, координатор проекта «Локомотивы роста» в Сибирском Федеральном округе Виктор Зубарев в ходе рабочей поездки на юг Красноярского края обсудил приоритетные проекты территорий. С главой Ермаковского района Михаилом Виговским и председателем районного Совета Владимиром Форселем законодатель рассмотрел вопросы строительства спортивных сооружений, предприятия в сфере производства строительных материалов, а также энергообеспечения нового микрорайона.

Одной из важных тем стало развитие в районе интернет-коммуникаций. Они необходимы для бесперебойного доступа граждан к государственным, муниципальным и банковским услугам. Представители местной власти заверили депутата, что в ближайшее время эта проблема будет решаться. Со своей стороны Виктор Зубарев подчеркнул, что формирование комплекса услуг умного муниципалитета – одна из важнейших задач федерального проекта «Цифровая экономика»: «Поэтому мы должны находить лучшие, наиболее эффективные решения, благодаря которым люди даже в самых отдаленных населенных пунктах могли бы чувствовать связь не только с районным центром, но и со всей нашей большой страной».

В рамках рабочей поездки в Минусинский район Виктор Зубарев ознакомился с ходом строительства новой энергоэффективной котельной в селе Тесь, проектом восстановления клуба в селе Солдатово и новыми проектами в агропромышленном комплексе. В частности, новый энергоисточник в Теси должен быть сдан в эксплуатацию в будущем году. По словам парламентария, даже небольшие проекты территорий дают заметный рост потенциала районов и способствуют постепенному улучшению качества жизни граждан. «Очевидно, что локальные решения, направленные на развитие экономики, позволяют решать проблемы людей, повышать налоговую самодостаточность территорий, обеспечивать создание рабочих мест. Поэтому, грамотные проекты, безусловно, должны получать поддержку партии и на местном и на региональном уровнях», - отметил Зубарев.

Добавим, что в 2018 году рост промышленного производства в Красноярском крае превысил 5 процентов. Это один из самых высоких показателей в Сибирском Федеральном округе.



Мы в популярных социальных сетях