19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Скопившейся в Красноярске мусор уберут до субботы

Сегодня в Красноярске прошел брифинг, на котором заместитель главы города Владислав Логинов рассказал о проблеме, касающейся уборки накопившегося за праздничные дни мусора и отходов.


По словам Логинова, 2-3 января стало понятно, что региональный оператор - ООО «Красноярская рециклинговая компания» не справится с возникшей проблемой.
«Все подготовительные мероприятия были не совсем правильно организованы. Подрядные организации, которые занимаются перевозками на левобережной части города, неправильно оценили весь объем работы, что и спровоцировало скопление большого объема мусора» - рассказал он.
Также Владислав Логинов добавил, что с 5 января город, несмотря на отсутствие полномочий, начал активную работу по устранению данной проблемы. Кроме того, региональному оператору была выделена специальная техника в качестве помощи.
«Сейчас работает 16 единиц техники со стороны муниципалитета. На сегодняшний день мы считаем, что сверхнормы потребления накопилось примерно 50% от ежесуточного объема мусора  в городе Красноярске. Мы рассчитываем, что за четверг-пятницу весь оставшийся мусор вывезут, а в субботу мы уже будем подводить итоги» - пояснил Логинов.
Отметим, что половина площадок Центрального района, на которых был собран мусор, ликвидированы. Около 80% площадок в Советском районе были также ликвидированы. Наибольшее количество мусора скопилось в Зеленой роще, он будет убран в течение суток, заверил Логинов.
Более трудная ситуация сложилась в Октябрьском районе на ул. Норильской. Кроме того, непростая ситуация сложилась в Железнодорожном районе.
В случае возникновения ситуации, связанной с избыточным количеством мусора необходимо обращаться по телефону 005, а также в районные администрации.



Мы в популярных социальных сетях