28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярке подарили машинку от Путина

Жанна Дорофеева - инвалид 2-й группы и проживает в Красноярском реабилитационном центре для лиц, страдающих психическими расстройствами. Накануне Старого Нового года с просьбой о подарке к главе государства Владимиру Путину обратилась преподаватель колледжа, в котором девушка обучается швейному делу.

Просьба была услышана и девушка получила новогодний подарок от президента - швейную машинку. От имени главы государства Жанну поздравили заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов и депутат Законодательного Собрания края Юрий Данильченко. «Через несколько месяцев Вы завершаете обучение в колледже отраслевых технологий. Пусть данный подарок станет хорошим подспорьем в начале вашей профессиональной жизни», - сказал Алексей Подкорытов.

Пресс-служба министерства соцполитики края отмечает, что в 2018 году Жанна Дорофеева стала победителем регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" в компетенции "Портной", а также принимала участие в Национальном чемпионате "Абилимпикс", проходившем в конце года в Москве.



Мы в популярных социальных сетях