28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский край вошёл в пятерку лучших регионов России по исполнению бюджета

Губернатор края Александр Усс провел заседание президиума Правительства Красноярского края, участие в котором приняли не только члены Правительства, но также депутаты Законодательного Собрания и руководители правоохранительных органов региона.

В ходе заседания заместитель председателя Правительства края – министр финансов Владимир Бахарь, заместители председателя Правительства Сергей Верещагин и Анатолий Цыкалов, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов выступили с докладами о предварительных итогах 2018 года в отдельных отраслях Красноярского края.

Владимир Бахарь, в частности, отметил, что по исполнению бюджета Красноярский край вошёл в пятерку лучших регионов России. Несмотря на влияние внешних факторов, выполнены все социальные обязательства перед населением края, обеспечено своевременное финансирование всех расходов, в том числе в рамках подготовки к проведению Универсиады 2019 года.

На заседании президиума выступил и министр экологии и рационального природопользования Красноярского края. Владимир Часовитин доложил о проблемах, возникших в ходе реализации на территории региона реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, и о том, какие меры принимаются для их решения, отмечает пресс-служба регионального Правительства.



Мы в популярных социальных сетях