29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор побывал в Центре питания Зимней универсиады-2019

Глава региона Александр Усс проинспектировал подготовку Центра питания, где будут готовить еду для участников, тренеров, судей и обслуживающего персонала Всемирной зимней универсиады 2019 года.

«Объект можно считать по-настоящему уникальным, государственного комбината питания такого уровня в России нет. Оборудование, которое здесь установлено – это настоящие компьютеры, а ребята, работающие на нем, высококлассные технологи, – подчеркнул Губернатор края. – Этот комбинат – один из важнейших объектов наследия студенческих игр. В наших краевых и городских учреждениях питание организовано далеко не идеально. Поэтому наличие такого современного центра, конечно, решит нам проблему на многие годы вперёд».

Отметим, реконструкция объекта продолжалась более года. Теперь фабрика-кухня оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и не имеет аналогов за Уралом. Комплекс уже начал работу и обеспечивает питанием участников тестовых соревнований. Для организации питания клиентских групп Универсиады отобрали почти тысячу специалистов. Для части из них организовано обучение на базе Торгово-экономического института СФУ и техникума индустрии, гостеприимства и сервиса.

Александр Усс отметил, что обновлённый Центр питания станет важным объектом наследия Всемирных студенческих игр. Учреждение сможет поставлять качественную пищу для учащихся и воспитанников краевых образовательных учреждений.

Мощность комбината после реконструкции позволяет производить 21 тысячу рационов в восьмичасовую смену, 60 тысяч – при организации круглосуточной работы фабрики-кухни. Это позволит организовать качественное питание для учащихся и воспитанников от 40 до 50 краевых образовательных учреждений, в первую очередь детских домов, кадетских корпусов, школ-интернатов, расположенных в городе Красноярске и близлежащих территориях, сообщили в региональном Правительстве.



Мы в популярных социальных сетях